на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября 2020 года преподаватели и обучающиеся Воронежского ГАУ приняли участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

В 12:00 часов состоялась акция у памятника Елене Фроловой на территории Всероссийского научно–исследовательский института лесной генетики, селекции и биотехнологии.

Сотрудники Центра гражданско–патриотического воспитания и просвещения рассказали об истории дня солидарности, когда по всей стране вспоминают жертв террористической агрессии и тех, кто порой ценой своей жизни защищал нас от неё. Терроризм — это одна из опаснейших угроз человечеству. Трагические теракты были совершены во многих российских городах — Москва, Санкт–Петербург, Волгоград и др. Наш город эта беда тоже не обошла стороной — 19 июля 2004 года в 8:13 часов прозвучал взрыв на остановке «Институт генетики». Он ранил людей, стоявших на остановке и унёс из жизни молодого специалиста агроинженерного факультета ВГАУ Елену Фролову. Ей было всего 26 лет, она готовилась к скорой свадьбе… Участники митинга почтили минутой молчания жертв террора и возложили цветы к памятнику.

Позже в главном корпусе состоялась встреча студентов с О.В. Романовым, заместителем командира ОМОН по кадровой и воспитательной работе, полковником полиции в запасе. Олег Викторович рассказал о масштабной опасности терроризма, а также о борьбе с ним силовых структур и важности профилактических мер среди молодого поколения.

Мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых мер санитарно–эпидемиологической безопасности.