на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ АГРОУНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VII УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЕ ИМЕНИ В.Н. ЭЙТИНГОНА

18 сентября 2020 года студенты Воронежского ГАУ приняли участие в VII управленческой платформе имени В. Н. Эйтингона. Это масштабное событие состоялось в Центральном городском парке.

Вначале мероприятия перед участниками выступили с презентацией и вступительными словами спикеры, которые рассказали о целях работы площадки.

Площадка «Молодые специалисты – конкурентное преимущество России» включала насыщенную программу с перспективными темами: «Диалог на равных», «Управленческие конкурсы как социальные лифты для молодежи», «Волонтёрство как социальный лифт», «Адаптация – первая ступень успешной карьеры», «Когда город засыпает. Чем занимается «Ночная мэрия»?» и другие.

Наши обучающиеся, активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Воронежского ГАУ Мария Паршина Людмила Бутурлакина, Алексей Воронков, Ольга Мельникова Александр Щеголев принимали активное участие на всех образовательных площадках, досуговых программах.

По их мнению, несмотря на не лучшие погодные условия, VII управленческая платформа им. В.Н. Эйтингона состоялась. В его организации было задействовано Молодежное правительство Воронежской области, в котором состоят и студенты Воронежского ГАУ. В рамках форума было проведено несколько воркшопов с опытными спикерами, приглашенными из Москвы. Параллельно с лекциями проходила ярмарка вакансий, в которой принимали участие известные организации такие как: Агроэко, Сбербанк, ГК «Эфко», Дом. РФ и другие. Заключительной частью стал интересный диалог на равных, в котором были презентованы проекты для обсуждения. Ряд участников платформы выступил с предложениями по благоустройству Воронежа. Многим понравилась тема «Ночной мэрии» и концепция «ночной администрации». Многим запомнился «Диалог на равных». В его рамках Маргарита Масленникова, руководитель АНО «Совет женщин» Воронежа, член правления регионального отделения Союза женщин России и председатель регионального отделения общественной организации «Деловые женщины России», предприниматель, отвечала на самые разные вопросы участников. Прозвучал среди них и такой острый вопрос, связанный с домашним насилием над женщинами. Также участникам платформы была представлена ярмарка вакансий, на которой представители различных предприятий рассказывали об их деятельности, о востребованных специальностях и предлагали проходить у них практику.

В итоге было задано немало вопросов, связанных с социальной, политической и экономической деятельностью.

В итоге можно с уверенностью сказать, что работа VII управленческой платформы была увлекательной, продуктивной и запоминающейся.