на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

УЧАСТИЕ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ В ПРОГРАММЕ ДВОЙНЫХ ДИПЛОМОВ

В течение нескольких лет Воронежский ГАУ совместно с университетом Вайенштефан-Триздорф (ФРГ) и 13 университетами из 6 стран мира реализует международную магистерскую программу «Аграрный менеджмент».  В период  с 2009 по 2020 годы более 30 студентов Воронежского ГАУ получили степень магистра в нашем университете и университете-партнере Германии.

В рамках реализации вышеуказанной международной программы двойных дипломов студентка экономического факультета Ирина Талейко обучается в магистратуре Воронежского ГАУ и университета Вайенштефан-Триздорф. В период с 23 июля по 1 ноября 2020 года Ирина проходила практический семестр в партнерском университете Германии. На данный момент она успешно его завершила и приступила к занятиям в своем родном университете. Весной 2021 года Ирине предстоит пройти также и теоретический семестр в зарубежном вузе.

Программы международного обмена, в которых принимает участие Воронежский ГАУ, способствуют повышению качества подготовки специалистов аграрного профиля, а также являются инструментом развития инновационной среды университета в контексте процессов глобализации и становления экономики, основанной на знаниях.