на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОДДЕРЖКА СТУДЕНТОВ ВО ВРЕМЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР

В соответствии с рекомендательными письмами Министерства науки и образования РФ и учредителя – Министерства сельского хозяйства РФ с 1 сентября 2020 года в нашем университете была произведена индексация размера стипендий и проведены иные меры материальной поддержки обучающихся.

Размер академической стипендии в среднем был увеличен на 4,5%. Для обучающихся по программам высшего образования размер академической стипендии составил 1900 рублей и 3300 рублей в повышенном размере. Для обучающихся по программам среднего профессионального образования размер академической стипендии составил 640 рублей и 1000 рублей в повышенном размере. Для направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре академическая стипендия теперь составляет 8300 рублей.

В целях оказания дополнительной материальной поддержки обучающимся, руководством вуза принято решение о назначении именной стипендии Ученого совета университета, приуроченной к Международному дню студента. Студентам бюджетного контингента, успешно обучающимся на «хорошо» и «отлично», в декабре будет выплачена еще одна дополнительная академическая стипендия.