на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ГЕРОИ ПРОШЛЫХ И СОВРЕМЕННЫХ ДНЕЙ» КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

18 февраля 2021 года в Воронежском ГАУ состоялся круглый стол, посвященный 103-й годовщине Красной армии и флота и Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия вступил Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения ФГБОУ ВО Воронежского ГАУ (Центр ГПВиП).

В круглом столе приняли участие активисты Центра ГПВиП, сотрудники Научной библиотеки университета и обучающиеся факультетов.

Мероприятие началось с поздравлений. Ольга Князева, руководитель Центра ГПВиП, произнесла слова напутствий и пожелала будущим защитникам добра, благополучия и смелых поступков! Далее активисты Центра ГПВиП познакомили присутствующих с историей создания армии и флота страны и примерами героических поступков защитников нашего Отечества.

Позже Тамара Скрыпникова, сотрудник Научной библиотека ВГАУ, познакомила присутствующих с книжной выставкой «Непобедимая и Легендарная!». На выставке были представлены сборники стихов, художественные произведения, монографии с архивными сведениями о создании Красной армии на территории воронежской области, истории праздника – Дня защитника Отечества, сведения о полководцах и т.п.

В завершение мероприятия участникам вручили буклеты «23 февраля – история возникновения праздника».