на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛАСЬ VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ (НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ) «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ АГРАРНОЙ НАУКИ, ПРОИЗВОДСТВА И ОБРАЗОВАНИЯ»

Как показывает практика, в наиболее выгодном положении на рынке труда находятся те специалисты, которые, помимо знаний по основной профессии, владеют ещё одним или несколькими иностранными языками, чтобы быть в курсе последних разработок из мира науки, техники, образования. Работать с зарубежными партнёрами намного проще, если владеешь информацией «из первых уст». Кроме того, иностранный язык способствует развитию коммуникативных способностей, а также устранению психологических барьеров.

В апреле 2021 года кафедрой русского и иностранных языков Воронежского ГАУ традиционно была проведена VII Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов (на иностранных языках) «Актуальные проблемы аграрной науки, производства и образования».  Формат проведения – заочный. В настоящее время готовится к публикации сборник материалов конференции. Основная часть публикаций представлена результатами научных исследований молодых ученых, магистрантов  и аспирантов ВГАУ и других учебных заведений Воронежа. В этом году активное участие в конференции приняли ученые из Башкирии, Сочи, Москвы. Зарубежные коллеги из Боснии и Герцеговины, Новой Гвинеи, Египта и Донецкой народной республики также являются авторами ряда статей. Материалы сборника позволяют ознакомить российских и зарубежных коллег с направлениями и результатами исследований молодых ученых и специалистов разных стран и расширить их научные контакты.

Основные направления конференции связаны с современными технологиями в сельском хозяйстве России и зарубежных стран, охраной окружающей среды, проблемами гуманитарных и экономических наук, преподаванием иностранных языков и  русского языка как иностранного.