на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ

31 мая 2021 года в Воронежском ГАУ состоялось открытие Международной Летней Школы в режиме онлайн для студентов сельскохозяйственного, экономического и философского факультетов университета Восточного Сараево (Босния и Герцеговина).

В мероприятии приняли участие врио ректора Елена Васильевна Закшевская, врио проректора по учебной работе Наталья Митрофановна Дерканосова, врио проректора по международным связям и управлению качеством Татьяна Николаевна Данькова, врио проректора по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева, представители международной службы, деканы факультетов и преподаватели, участвующие в программе Международной Летней Школы. В своем приветственном слове Елена Васильевна подчеркнула, что организация Летних школ является уникальной образовательной площадкой для обмена знаниями и опытом, повышения качества подготовки специалистов и способствует укреплению связей между вузами-партнерами.

Со стороны университета Восточного Сараево на встрече присутствовали ректор Милан Кулич, проректор по научной работе Елена Крунич, проректор по международным связям и гарантии качества Марко Гуталь, деканы и преподаватели партнерского университета. Милан Кулич в своем обращении к коллегам отметил, что проведение Летних школ стало доброй традицией и напомнил, что с 2017 года обучение в рамках данного проекта прошли более 300 студентов.

Программа Международной Летней Школы, которая будет проходить в режиме онлайн в период с 31 мая по 9 июня,  включает лекции по растениеводству, защите растений, экономике сельского хозяйства, русской литературе. Также организовано общение обучающихся двух партнерских университетов по вопросам социально-культурной жизни студентов в их странах.

Университет успешно сотрудничает с вышеуказанным вузом с 2015 года. Среди основных направлений активного сотрудничества: совместная организация научных мероприятий, обучение студентов по обмену в течение  семестра, проведение совместных научных исследований, организация и проведение Летних школ для студентов вузов-партнеров.