на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ СОСТОЯЛИСЬ ЗАСЕДАНИЯ С ВЕДУЩИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ИХ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

На экономическом факультете 1 и 2 июня проходили совместные заседания с ведущими работодателями и их объединениями. Темой заседаний было рассмотрение образовательных программ, реализуемых Воронежским ГАУ. На мероприятия были приглашены представители Торгово-промышленной палаты и Департамента аграрной политики Воронежской области, финансово-кредитного сектора, страховых и аудиторских компаний, крупных аграрных предприятий, научно-исследовательских учреждений и другие ведущие работодатели отраслей, в которых будут востребованы выпускники.

В ходе заседаний  обсуждались профессиональные компетенции, сформированные Воронежским ГАУ на основе требований, предъявляемых к выпускникам на рынке труда и на основе профессиональных стандартов, соответствующих профессиональной деятельности выпускников.

Экспертная группа работодателей одобрила образовательные программы, реализуемые экономическим факультетом Воронежского ГАУ, и подтвердила, что совокупность компетенций, установленных образовательными программами, обеспечивает выпускникам трудоустройство не менее чем в одной области профессиональной деятельности.

Ведущие работодатели Воронежской области рекомендовали сформировать индикаторы достижения профессиональных компетенций с учетом их мнения и выразили готовность провести рецензирование основных образовательных программ и учебно-методических и оценочных материалов по дисциплинам.