на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ С ВЕДУЩИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ РЕГИОНА

В середине мая состоялось совместное заседание руководителей образовательных программ, преподавателей факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства и факультета технологии и товароведения с ведущими работодателями региона.

Темой заседания было рассмотрение образовательных программ, реализуемых Воронежским ГАУ. 

За круглый стол были приглашены представители Управления ветеринарии Воронежской области, Россельхознадзора по Воронежской, Липецкой и Белгородской области, Департамента аграрной политики Воронежской области, научно-исследовательских и образовательных учреждений ЦФО, компании «Молвест» и других ведущих организаций по профилю образовательных программ.

Обсуждались профессиональные компетенции, сформированные Воронежским ГАУ на основе профессиональных стандартов и требований, соответствующих профессиональной деятельности выпускников.

Экспертная группа работодателей обсудила и скорректировала профессиональные компетенции для образовательных программ бакалавриата 36.03.02 «Зоотехния», магистратуры 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза», 36.04.02 «Зоотехния», 19.04.05 «Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения». Также работодатели рекомендовали сформировать индикаторы достижения профессиональных компетенций с учетом их мнения. Представители работодателей  выразили готовность участвовать в подготовке и рецензировании образовательных программ, методических и оценочных средств.