на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ «ШКОЛА ФЕРМЕРА»

1 июля 2021 года в Воронежской области начинается прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера», ориентированного на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК. Проект запускается при поддержке Департамента аграрной политики Воронежской области и ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

Россельхозбанк подготовил программу теоретического и практического обучения построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям. Программа успешно апробирована в 16 регионах страны.

«Воронежская земля, безусловно, — перспективный агропромышленный регион со множеством точек развития и поддержки фермерства. В результате нашей совместной с Департаментом аграрной политики и Воронежским ГАУ работы будут созданы новые рабочие места, новые бренды качественной фермерской продукции. Мы будем обучать наших студентов работе по самым востребованным направлениям в Воронежской области — мясное птицеводство, молочное скотоводство», — отмечает директор Воронежского филиала Россельхозбанка Галина Абричкина.

Обучение в «Школе фермера» будет бесплатным, расходы по организации обучения участников и прохождению ими практики берет на себя банк. Участники будут отбираться по итогам конкурса. Победители конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки в объеме 252 уч. часа с выдачей диплома установленного образца.

Обучение в «Школе фермера» будет проходить на базе Воронежского государственного аграрного университета. В период обучения предусмотрено прохождение стажировок на ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Воронежской области.

Начало обучения c 1 сентября 2021 года.
В конкурсе могут принимать участие:

— главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на сельской территории Воронежской области;

— самозанятые владельцы личного подсобного хозяйства, постоянно проживающие на сельской территории  Воронежской области;

— обучающиеся высших учебных и средних профессиональных учебных заведений Воронежской области.


Желающим стать участниками проекта необходимо в срок с 1 июля 2021 года до 23 июля 2021 года подготовить эссе, презентацию или видеоролик по направлениям: мясное птицеводство, молочное скотоводство. и вместе с заполненной заявкой прислать на электронную почту: agro@govvrn.ru

Список кандидатов, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте «Школа фермера», будет размещен на сайтах Департамента аграрной политики Воронежской области и ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.