на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО, ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В рамках соглашения о сотрудничестве в период с 29.08.-03.09.2021г. ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ посетил представитель Министерства сельского, водного  хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики Сулайман Шамшиевич Мамаев.

В период пребывания в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ С.Ш. Мамаев встретился врио ректора университета Е.В. Закшевской.  В ходе встречи были подведены итоги проведенной профориентационной работы в Кыргызской Республике и намечены планы   проведения профориентационных мероприятий в  2022 году.

Во время визита в наш университет С.Ш. Мамаев прочел лекцию для студентов ветеринарного факультета на тему «Состояние и перспективы развития животноводства в Кыргызской Республике». Также представитель Министерства сельского, водного  хозяйства и развития регионов принял участие в проведении ежегодной встречи со студентами из Кыргызстана. На встрече С.Ш. Мамаев сердечно пожелал им успехов в учебе, подчеркнув, что в будущем им предстоит применить полученные знания на практике и внести свой вклад в развитие сельского хозяйства и экономики Кыргызской Республики. Добрые слова напутствия  прозвучали и от проректора по международным связям и управлению качеством Т.Н. Даньковой. Студенты с большим интересом слушали выступающих, их добрые пожелания и рекомендации, задавали интересующие их  вопросы.

С 2016 года  представители нашего университета выезжают в Кыргызскую Республику для проведения профориентационной работы с целью привлечения молодых людей на обучение в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ, которая включает в себя презентацию нашего вуза, отбор и тестирование кандидатов.  Ежегодно ряды студентов пополняют от 20 до 40 человек из вышеуказанной республики.