на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ПОСЕТИЛИ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках реализации научно-образовательных проектов между ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ и ООО «ЭкоНива АПК», а также при участии департамента аграрной политики Воронежской области 2 и 3 сентября 2021 года группа обучающихся и преподавателей нашего университета посетила агропромышленные предприятия Калужской области, занятые в сфере производства и переработки органической продукции. Среди них ООО «Савинская Нива», АО «МосМедыньАгропром», ООО «Экоферма Джерси».

На тренингах были изучены технологии, принятые в органическом животноводстве, вопросы сертификации в рамках российского и международного законодательства, зоотехническая и ветеринарная работа, аспекты переработки и производства органических молочных продуктов. Кроме образовательной составляющей, в рамках стажировки, обсуждались возможности реализации совместных научных и образовательных проектов в сфере органического производства.

Участие обучающихся и преподавателей Воронежского ГАУ в таком мероприятии стало возможным благодаря активной поддержке врио ректора университета Е.В. Закшевской, руководителя корпоративной академии ООО «ЭкоНива АПК Холдинг» Б.А. Морева и заместителя начальника отдела развития растениеводства департамента аграрной политики Воронежской области А.В. Горбачевой.