на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОТРУДНИКИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XXIII ВСЕРОССИЙСКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Традиционно, в октябре месяце, проходит одно из крупнейших событий в сфере отечественного АПК – всероссийская агропромышленная выставка «Золотая Осень». В этом году выставка не только отмечает 23-й год своего рождения, но и трансформируется в неделю агропромышленного комплекса Российской Федерации, главным организатором которой выступило Министерство сельского хозяйства.

Воронежский ГАУ всегда активно участвует в программе выставки, как в очном, так и дистанционном форматах. В этом году группа сотрудников факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства и факультета технологии и товароведения приняли участие в деловой программе выставки. В рамках «круглых столов», спикерами которых выступили заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Иосифович Увайдов, Вице-президент Российской академии наук Ирина Михайловна Донник, директор Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России Нина Александровна Иванова, директор Департамента ветеринарии Минсельхоза России Мария Викторовна Новикова, ректор ФГБОУ ВО МГАВМиБ — МВА им. К.И. Скрябина Сергей Владимирович Позябин были обсуждены вопросы современных вызовов в ветеринарном образовании, основные проблемы развития молодёжной науки и пути их решения, актуальные тренды в ветеринарии.

Кроме участия в деловой программе, сотрудники нашего университета ознакомились с выставочными образцами ведущих российских и зарубежных предприятий, а также посетили недавно открывшийся духовно-патриотический комплекс «Парк Патриотов».