на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НАУЧНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С КНР ПО ВОПРОСАМ РАЗРАБОТКИ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА БЕЗВИРУСНОГО КАРТОФЕЛЯ

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в научной сфере представители ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ провели рабочее совещание в режиме онлайн с коллегами из Академии сельскохозяйственных наук провинции Ганьсу (КНР) по вопросу реализации совместного научного проекта «Разработка технологий производства безвирусного картофеля».

Во встрече приняли участие врио проректора по научной работе Л.А. Запорожцева, директор Центра биотехнологических исследований ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ Е.А. Тороп, заведующий кафедрой земледелия, растениеводства и защиты растений А.Л. Лукин и начальник орготдела УМС Т.Н. Лысак.

Со стороны партнерской организации на мероприятии присутствовали директор научно-исследовательского института картофеля Хепин Ли, директор Департамента научно-технического сотрудничества Мин Ван, с научно-исследовательского института картофеля Гохун Вэнь и ведущие ученые Академии сельскохозяйственных наук провинции Ганьсу.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам, связанных с совместным проектом, обсудили текущую ситуацию, влияющую на ход его реализации.