на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»

На базе агроинженерного факультета ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ 25  ноября 2021 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Наука и образование на современном этапе развития: опыт, проблемы и пути их решения». В адрес оргкомитета от коллег  отечественных вузов и ближнего зарубежья, от научно-исследовательских учреждений поступило более 70 заявок на доклады.

Работа конференции проходила в дистанционном формате по следующим направлениям:

— перспективные направления инженерно-технического обеспечения АПК и других отраслей экономики;

— инновационные технологии производства, переработки, хранения продукции и обеспечение безопасности;

— энергосбережение и использование возобновляемых источников энергии;

— математическое моделирование и компьютерная оптимизация технологических и физических процессов, технологий, параметров оборудования и систем управления.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Оробинский Владимир Иванович, который отметил  актуальность тематики конференции, дал оценку общей авангардной миссии факультета в научно-исследовательской работе и в подготовке квалифицированных кадров для АПК и других отраслей экономики.

Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях на четырех площадках, согласно количеству секций.

В работе конференции приняли участие более 100 участников, в том числе аспиранты и магистранты.

По материалам докладов планируется  публикация статей в сборнике материалов конференции и размещение их  на сайте nauka.vsau.ru.

При подведении итогов конференции принята итоговая резолюция. Участники конференции отмечают, что ученые Воронежского ГАУ уделяют большое внимание подготовке магистрантов и аспирантов к самостоятельной научной работе на современном профессиональном уровне, а само мероприятие проведено на высоком организационном уровне.