на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ЗАЧЕТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Воронежский ГАУ примет участие во IV Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который состоится в период со 2 по 16 декабря 2021 года на сайте https://finzachet2021.ru/

Участие в зачете способствует получению дополнительных знаний обучающихся, которые необходимы, чтобы обезопасить себя от действий мошенников, научиться распознавать финансовые пирамиды, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке и управлять личными финансами.

В формате личного зачета всем желающим можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую попытку дается один час.

В 2021 году впервые появилась возможность пройти зачет не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Под руководством заместителя декана экономического факультета по научной работе , доцента кафедры финансов и кредита Клеймёнова Д.С. подготовлена команда из 5 обучающихся группы ЭФ-3-5, которые будут представлять агроуниверситет в IV Всероссийском онлайн-зачете. Командный этап будет проводиться 14 и 16 декабря 2021 года.

Желаем удачи нашей команде!