на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТАЙВАНЯ

В рамках официального визита в Воронежскую область, с целью установления сотрудничества в сфере образования и науки ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ посетила делегация Представительства Тайваньской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. В состав делегации вошли Глава Представительства Тайваньской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Кэн Чжун Юн, директор отдела экономики Представительства Тайваньской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Чжан Юй Линь, Председатель Совета общественного движения «Навстречу Тайваню» Виталий Биченков и заместитель начальника отдела по сопровождению и поддержке инвестиционных проектов ГКУ ВО «Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию» Андрей Чумаков.

Со стороны ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ на встрече присутствовали врио по учебной работе Н. М. Дерканосова, врио проректора по международным связям и управлению качеством Т. Н. Данькова, врио проректора по социально-воспитательной работе О. Ю. Агеева, врио проректора по научной работе Л.А. Запорожцева и заведующая орготделом УМС Т. Н. Лысак.

В ходе встречи вниманию делегации была предложена краткая информация об образовательной деятельности и научных направлениях университета. Наталья Митрофановна поприветствовала гостей и подчеркнула, что наш университет заинтересован в научном и образовательном взаимодействии с образовательными и научными учреждениями республики по подготовке квалифицированных специалистов аграрной сферы и повышению квалификации сотрудников сельхозпредприятий. Господин Кэн Чжун Юн выразил готовность организовать сотрудничество ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ с ведущими университетами Тайваня.