на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

В начале декабря в нашем университете состоялась онлайн викторина для обучающихся «Всё это в памяти моей…» ко Дню Неизвестного Солдата. Организатором мероприятия выступил Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В память об этом была организована и проведена викторина, в которой приняли участие по одному представителю от факультета. Участники должны были пройти три тура и ответить на тематические вопросы по истории периода Великой Отечественной войны, истории города Воронежа и истории ВСХИ-ВГАУ. После трёх туров и подведения итогов определились победители, которые дали большинство правильных ответов:

1-е место – Нафасова София, экономический факультет
2-е место — Курзаев Дмитрий, факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства
3-е место — Лымарь Виталий, факультет агрономии, агрохимии и экологии

Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения благодарит всех участников и поздравляет победителей викторины!