на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН

В преддверии Нового года 27 декабря в г. Куляб (Республика Таджикистан) прошла Международная научно-практическая конференция «Рациональное использование водных ресурсов и его значение в развитии различных отраслей народного хозяйства стран», посвященная Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы». ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ на конференции представили заведующий кафедрой земледелия, растениеводства и защиты растений Алексей Леонидович Лукин и доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Игорь Владимирович Максимов, которые приняли участие в одном из пленарных заседаний.

Организатором мероприятия выступил Институт технологий и инновационного менеджмента в г. Куляб (Республика Таджикистан). В конференции приняли участие также председатель города Куляб Назарзода Бахтиёр Худоёр, представители Министерства образования и науки Республики Таджикистан  и Министерства промышленности и новых технологий Республики Таджикистан. Форма проведения конференции предполагала как офлайн, так и онлайн форматы, что позволило присоединиться к мероприятию  представителям вузов из России, Казахстана и Узбекистана.

Открыл конференцию ректор Института технологий и инновационного менеджмента в г. Куляб Алмосшо Наботович Шоев. В ходе конференции были сформулированы основные направления эффективного использования водно-энергетических ресурсов  Республики Таджикистан и намечены пути по взаимовыгодному сотрудничеству с другими странами.