на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОЕКТНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ИНТЕНСИВА «ОТ ИДЕИ К ПРОТОТИПУ»

17 декабря состоялся финальный демодень VII запуска проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» на базе Университета 20.35.

В интенсиве приняли участие более 3000 студентов из 60 вузов. С сентября по декабрь участники проходили индивидуальную образовательную траекторию, работали над предпринимательскими проектами и бизнес-задачами от индустриальных партнёров, а также принимали участие в сетевых мероприятиях онлайн и в своих учебных заведениях.

По результатам работы в течение интенсива были отобраны 55 команд, которые и должны были представить свои проекты на демодне. От Вооронежского ГАУ в демодне с проектом «Белковая добавка из членистоногих» участвовала команда «Новаторы». Само мероприятие проходило в дистанционном формате, трансляция велась на YouTube-канале Университета 20.35.

Каждая команда должна была представить свой проект, продемонстрировать итоги работы приглашённым экспертам, после чего отводилось время для вопросов и рекомендаций. Наша команда выступала первой в своём проектном треке FoodNet. Ребята достойно представили свою работу и рассказали экспертам о своей разработке – белковой добавке из рачков артемий, которую планируют использовать в кормлении сельскохозяйственной птицы и животных.

В числе других проектов, представленных на демодне в семи различных треках, были такие, как, например, разработка экспресс-теста для выявления пищевой аллергии у мелких домашних животных команды Южно-Уральского ГАУ, проект системы управления и контроля излучения полупроводниковых лазеров команды Самарского Национального Исследовательского Института имени академика С.П. Королева. Команда студентов из СпБГУТ имени профессора М.А Бонч-Бруевича занималась созданием прототипа конструктора дистанционных образовательных курсов на платформе Moodle, а участники из ВГТУ работали над подсистемой диагностики эмоционального благополучия студентов.

По результатам демодня все команды получили обратную связь от экспертов. Они пожелали ребятам удачи в дальнейшей работе над проектами, многие оставили командам свои контакты и изъявили желание поработать вместе и помочь в продвижении. Команда нашего университета оказалась в числе победителей проектно-образовательного интенсива и помимо сертификатов от Университета 20.35 получила диплом от ассоциации Агрообразование.