на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДВА СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДА ВГАУ ПРИМУТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ РСО»

30 января состоится торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» Воронежской области. Участниками акции являются студенты средних и высших специальных учебных заведений г. Воронежа, члены Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» от 18 до 30 лет.

В Воронежской области Всероссийская акция впервые прошла в 2016 году. К 2022 году в области активно функционируют 8 отрядов, которые сформированы на базе ВГУ, ВГТУ, ВГАУ и ВГУИТ.  За 6 лет участники посетили более 20 районов региона и оказали социальную помощь тысячам жителей.

От Воронежского ГАУ участие в акции примут два студенческих отряда ОСД «Барс» и ОСД «Поколение».  

Организаторами акции разработан план работы и согласован с главами муниципальных образований. На протяжении недели с 31 января по 6 февраля 2022 года планируется посещение более 50 школ для профориентационных встреч, благоустройство более 30 социально-значимых объектов, проведение более 70 культурно-массовых и спортивных мероприятий, адресная помощь ветеранам, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями.

Подведение итогов выезда и награждение отличившихся участников состоится в конце февраля. После проведения акции будут сформированы единые методические и информационные рекомендации по ее развитию, организации и проведению.

Проект реализуется при поддержке Правительства Воронежской области, Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Департамента социальной защиты Воронежской области.