на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДЕНЬ КОМПАНИИ «ОСТРОГОЖСКСАДПИТОМНИК»

На факультете агрономии, агрохимии и экологии состоялась встреча студентов с директором АО «Острогожсксадпитомник» Евгением Николаевичем Гапоненко, который рассказал о развитии предприятия и пригласил обучающихся на стажировку (практику) с возможностью дальнейшего трудоустройства.

АО «Острогожсксадпитомник» — старейшее сельскохозяйственное предприятие Воронежской области, основанное в 1923 году. Сейчас это высокотехнологичное садоводческое предприятие, с развитым полеводством и скотоводством.

Общая площадь составляет 7750 га, в том числе садов, ягодников и питомников — 1550 га, из них интенсивных садов на шпалере и капельном орошении 990 га; 67 га ягодников (земляники, голубики, малины) и 50 га вишни.

Предприятие выращивает ежегодно около 300 тыс. саженцев и закладывает более 100 га суперинтенсивных садов на шпалере с капельным орошением. Урожайность семечковых более 400 ц/га, вишни -110 ц/га.

Объём фруктохранилищ составляет 25 тыс. тонн в регулируемой атмосфере, два сортировочно-упаковочных комплекса мощностью 18 тонн в час обеспечивают потребителю высококачественный продукт в течении года.

Ежедневный объём продаж яблок составляет до 180 тонн, земляники и вишни до 30 тонн.

Предприятие приглашает студентов и выпускников ВГАУ на практику и трудоустройство: агрономов и управляющих отделениями, инженеров, механизаторов и механиков-холодильщиков, технологов (заведующих фруктохранилищами),бухгалтеров, экономистов и учетчиков, торговых менеджеров и юристов, водителей, слесарей и рабочих в садоводстве (возможен вахтовый метод работы).

На предприятии предусмотрена двухмесячная переподготовка сотрудников для работы: агрономом, управляющим, механиком, учетчиком. С предоставлением бесплатного проживания, питания, выплатой стипендии и последующим трудоустройством. Обучение проводят специалисты предприятия, а также из Польши, Германии и Голландии.

Адрес: Воронежская область, Острогожский район, поселок центральное отделение совхоза «Острогожский» улица Центральная, дом 21

Подробная информация на сайте http://острогожсксадпитомник.рф/