на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТЬЮ

На протяжении многих лет Воронежский ГАУ активно взаимодействует с Липецкой областью в образовательной, научной, прикладной и творческой сферах. Многочисленные выпускники нашего университета успешно реализуют полученные компетенции в агропромышленном комплексе данного региона. В рамках сотрудничества 11 февраля 2022 года делегация Воронежского ГАУ по приглашению главы муниципального района Валерия Ивановича Фалеева посетила Данковский район.

Встреча началась в стенах администрации, где также присутствовали начальник районного отдела образования И.Н. Меркулова, начальник отдела инвестиций В.Ю. Горских, начальник ОГБУ «Данковская станция по борьбе с болезнями животных» А.Ю. Голобурдин, директора образовательных учреждений района и родители обучающихся. В рамках общения, врио проректора по учебной работе Н.М. Дерканосова рассказала о вузе, его образовательных программах и перспективах развития. В рамках дискуссии активно обсуждался вопрос открытия на базе одной из школ Дансковского района с участием агробизнес-партнеров – агрокласса. Далее ответственный секретарь приёмной комиссии вуза П.В. Демидов рассказал о правилах приёма в 2022 году. Выступление врио проректора по научной работе Л.А. Запорожцевой было посвящено основным научным тематикам, реализуемым в университете, в том числе и на базе агропромышленных предприятий Липецкой области.

После обсуждения и ответов на вопросы, делегация ВГАУ провела встречу с одним из партнеров по подпрограмме «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства РФ компанией «ИстАгро Дон» в лице директора по научной работе Дениса Геннадьевича Козыкина. Знакомство с производственной базой предприятия переросло в обсуждение предстоящего проекта, в котором роль научного сопровождения отведена факультету ветеринарной медицины и технологии животноводства (декан факультета А.В. Аристов и зам. декана по научной работе С.Н. Семёнов). По итогам встречи были намечены первоочередные этапы работы над паспортом заявки и его подача в дирекцию ФНТП.

Завершилась поездка небольшой экскурсией по городу Данкову и знакомством с его культурными ценностями.