на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МИНОБОРОНЫ РФ

14 марта состоялась встреча студентов университета с представителями Минобороны РФ. Обучающиеся узнали обо всех возможностях прохождения контрактной службы и получили исчерпывающие ответы на вопросы.

У контрактников есть возможность жить за пределами воинской части, у них обычный восьмичасовой рабочий день с выходными и отпуском. В число социальных гарантий входит выплата ежегодной материальной помощи и подъемного пособия при переезде к новому месту службы в размере одного оклада, право на пенсионное обеспечение после 20 лет службы.

На военную службу по контракту могут поступить:
• граждане мужского пола, имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
• граждане женского пола;
• иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Отслужив по контракту 3 года военнослужащий становится участником ипотечной накопительной системы для получения жилья: он может выбрать квартиру в любой точке России стоимостью до 3-х миллионов рублей, а взносы за нее будет выплачивать государство.

Выпускникам, желающим пройти службу по контракту, необходимо своевременно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту (не позднее 1-2 месяца до окончания срока обучения).

Подробнее: Информация Минобороны РФ для кандидата на военную службу по контракту https://contract.mil.ru/enlistment_contract/info.htm