на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

18 МАРТА – ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.На общенародном референдуме подавляющее большинство крымчан и севастопольцев проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Воссоединение этих территорий было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.

За 8 лет Республика Крым и город федерального значения Севастополь полностью интегрировались в политическое, правовое и экономическое пространство России. Уровень и качество жизни крымчан значительно возросли. Реализованы проекты, которые позволили повысить туристическую привлекательность региона, создать новые рабочие места и открыть дополнительные возможности для бизнеса и инвестиций.

Воронежский государственный аграрный университет с первых дней воссоединения Крыма с Россией активно проводит работу по организации обучения граждан республики. На территории республики созданы Севастопольский и Феодосийский центр доступа к информационным ресурсам ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ. Обучение проводится по всем направлениям подготовки, реализуемым в университете. 

Ежегодно лучшие студенты, спортсмены и молодые ученые нашего университета отправляются на летний отдых, где принимают участие в межвузовских творческих фестивалях и конкурсах.

День вхождения Крыма в состав России традиционно отмечается во всех городах нашей страны – от Камчатки до Калининграда. В честь этого исторического события организуются митинги, концерты, автопробеги и флешмобы. Жителей полуострова поздравляют политики, общественные деятели и артисты.

В этом году, главный концерт-митинг, посвящённый дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоится 18 марта на большой спортивной арене «Лужники» в Москве. Мероприятие пройдет по инициативе Федерации независимых профсоюзов и Общественной палаты Российской Федерации.