на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ВЕСЕННЯЯ АКАДЕМИЯ АГРОНОМИИ – 2022»

На предприятиях группы компаний «ЭкоНива» в Воронежской области с 14 по 18 марта проходила студенческая образовательная программа «Весенняя академия агрономии».

Участниками программы стали 14 студентов агрономических факультетов из 9 высших учебных заведений России. Воронежский ГАУ на этом проекте представляла студентка 2 курса факультета агрономии, агрохимии и экологии Надежда Котова.

— На первом курсе обучения в университете я посетила животноводческий комплекс «ЭкоНивы», появилось желание вернуться на предприятие уже на практику, — поделилась Надежда Котова. — От проекта я получила новые знания, опыт, а также познакомилась с интересными людьми. Такие образовательные программы закладывают фундамент для профессионального карьерного роста в будущем.

Специалисты «ЭкоНивы» проводили для будущих агрономов командообразующие мероприятия, теоретические и практические занятия, на которых обсуждались основные вопросы современной агрономии: технологии сева и возделывание культур, селекция и семеноводство, кормозаготовка, современная техника и цифровые решения в сельском хозяйстве.