на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ НА ПЛОЩАДКЕ КОМПАНИИ «МЕГАМИКС»

23 марта в Тербунском районе Липецкой области на площадке премиксного завода «МЕГАМИКС» состоялось выездное совещание руководства Воронежского ГАУ и ООО «МЕГАМИКС ЦЕНТР».

В начале встречи генеральный директор компании Игорь Михайлович Вишневский провел экскурсию по заводу и рассказал о деятельности предприятия.

Затем стороны обсудили вопросы долгосрочного сотрудничества. В частности, был рассмотрен ход реализации подпрограммы «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства.

В совещании от Воронежского ГАУ приняли участие врио ректора университета Александр Владимирович Агибалов, врио проректора по научной работе Людмила Анатольевна Запорожцева, декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Александр Васильевич Аристов и заместитель декана по научной работе Сергей Николаевич Семенов.

Справка.
Премиксный завод «МЕГАМИКС» запущен в 2015 году в Липецкой области на территории особой экономической зоны «Тербуны». Это крупнейший и самый высокотехнологичный производственный и дистрибуционный центр премиксов и кормовых добавок не только среди производителей премиксов в России, но и в Европе. Мощность предприятия — 140 000 тонн премиксов в год.
Предприятие проводит различные научные исследования и разрабатывает новые продукты, направленные на увеличение эффективности животноводства. Технологические возможности завода и лаборатории предприятия позволяют полностью исследовать качество кормового сырья, используемого в животноводческих хозяйствах. Данные исследования дают возможность точно определить структуру корма и разработать индивидуальные программы кормления для каждого потребителя, что позволяет полностью использовать генетический потенциал животных и птиц.