на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НОВЫЙ ЭТАП ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ И РОССИЙСКОГО ЦЕНТРА НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ

21 марта Воронежский ГАУ посетил координатор образовательных программ Российского центра науки и культуры в г. Душанбе Республика Таджикистан  Умед Абдуфаттохович Мансуров. 

В период пребывания в университете для представителя Республики Таджикистан была организована встреча с участием врио проректора по учебной работе Н.М. Дерканосовой, врио проректора по социально-воспитательной работе О.Ю. Агеевой, руководителем центра по работе с абитуриентами П.В. Демидовым, заведующего ОРИС Т.А. Шепиловой с целью привлечения граждан Республики Таджикистан на обучение в Воронежский ГАУ.

Были обсуждены вопросы сотрудничества в области образования. Н.М. Дерканосова представила перечень образовательных программ, реализуемых в Воронежском ГАУ. В ходе встречи участники обсудили возможности проведения профориентационной работы в Республике Таджикистан. Умед Абдуфаттоховичпригласил посетить юбилейную  X Международную выставку-ярмарку «Российское образование» проводимую под эгидой Россотрудничества в Республике Таджикистан.

По завершении встречи сотрудники Воронежского ГАУ провели для гостя экскурсию по вузу. Во время визита Умед Абдуфаттоховичосмотрел учебные корпуса, общежития и спортивный комплекс где учатся и проводят свое внеучебное время студенты из Таджикистана. Он отметил хорошую оснащенность учебных аудиторий,  что позволяет существенно расширить направления взаимодействия между Российским центром науки и культуры в г. Душанбе и Воронежским ГАУ.