на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА «ШКАТУЛКА МУДРОСТИ»

В период с 5 по 6 апреля 2022 года проходила городская диалоговая площадка «Шкатулка мудрости», в которой приняли участие обучающиеся вузов и ссузов Воронежа. Также на диалоговой площадке выступили представители национальных диаспор и молодежных общественных объединений города.

Организаторами выступили управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

От Воронежского ГАУ в мероприятиях приняли участие активисты центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения, обучающиеся отделения среднего профессионального образования с педагогом-психологом Обрывковой Е.В.

Диалоговая площадка «Шкатулка мудрости» состояла из двух блоков: «Правовая основа борьбы с экстремизмом и роль национальных общин в противодействии экстремизма в молодежной среде» и «Психология молодежного экстремизма».

Участники мероприятия продуктивно в течение двух дней обсуждали важные вопросы, которые касались профилактики экстремизма и межнациональных конфликтов в молодежной среде. Модератором площадки выступила Садиржанова Муштарийбону Айбековна, специалист отдела организации работы с молодежью МКУ ЦРОиМП.