на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРОЕКТОВ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МОЛОКА «ЭКОНИВА-ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ» АНДРЕАСА АЛЛЕРБЕРГЕРА

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 110-летию Воронежского ГАУ 18 апреля состоялась открытая лекция руководителя проектов по переработке молока ООО «ЭкоНива- Продукты питания» Андреаса Аллербергера «Применение современных европейских технологий по производству сыра в ГК «ЭкоНива».

Андреас Аллербергер – немецкий технолог с 10-летним опытом работы на сыродельных заводах в Германии и Австрии, специализирующихся на производстве твердых, полутвердых, плавленых и мягких сыров. Андреас окончил университет в Кемптене, Бавария, по специальности «технолог молочного производства». В августе 2020 года он был приглашён в компанию «ЭкоНива-Продукты питания» в качестве руководителя проекта по созданию сыров.

На встречу были приглашены ведущие преподаватели и обучающиеся выпускных курсов факультета технологии и товароведения. Интересная подача лекционного материала сопровождалось оживленной беседой с залом. Особенно заинтересовала студентов информация о технологии сырного производства с применением  бревибактерий.

«Наш сыр уникален тем, что процесс созревания происходит при определенных температурных режимах и параметрах влажности, а кроме этого для этой рецептуры обязательным этапом является нанесение раствора бревибактерий – «красной слизи», состоящий из дрожжей и плесени, формирующие текстуру и пигмент по всей корочке сыра, которые в итоге влияют на вкус и качество сыра», — отметил Андреас Аллербергер.

Завершилась открытая лекция словами благодарности со стороны студентов в адрес гостя и надеждой на новые встречи.

Ознакомиться с материалами лекции можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=zpclm870uzs&t=2s