на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ «НАУЧНЫЙ ПОЛК»

Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I присоединяется к масштабной Всероссийской патриотической акции «Научный полк», организованной Министерством науки и высшего образования. Цель проекта – патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти Великой Победы.

В рамках проекта на сайте ВГАУ и в социальных сетях будут опубликованы материалы, посвященные историям о студентах и преподавателях, сотрудниках ВСХИ в годы Великой Отечественной войны, об их вкладе в Победу. Это не только участие в битвах и полях сражений, но и продолжение учебной и научной деятельности, которая также помогала одержать Победу.

По данным архивов, страниц печатных книг и воспоминаний сотрудников будут представлены материалы об учебной и научной жизни агроуниверситета в годы войны, о вкладе научного коллектива в нашу Победу. Большинство публикаций этого раздела представлены в фонде Научной библиотеки и являются частью постоянно действующей выставочной экспозиции «Великие битвы Великой Отечественной».

Университетская газета «За кадры» – важный хранитель сведений о жизни нашего вуза в те далекие военные годы.

Давайте обратимся к этим публикациям, и нам вновь откроется героическая страница агроуниверситета в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.