на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

XXI МОЛОДЕЖНЫЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

В конце апреля в Красноярске прошли ХХI молодёжные Дельфийские игры России. В мероприятии приняли участие более 2500 человек из 79 субъектов Российской Федерации. Состязания проходили по 34 номинациям художественного, профессионального и научно-технического творчества.

Дельфийские игры зародились в древнегреческих Дельфах и являются аналогом Олимпийских игр в мире искусства. Наша страна возродила их в 2000 году в Москве, проведя первые всемирные Дельфийские игры современности.

По результатам отборочного этапа студентка 1 курса факультета технологии и товароведения Дарья Образцова получила приглашение в финал. Она приняла участие в номинации «Визуализация и презентация научного исследования».

Этап был разделён на две части – в первый день участникам необходимо было обработать массив данных из опроса ВЦИОМ, и на его основе написать пресс-релиз. Во второй день конкурсанты готовили презентацию, беря за основу свой пресс-релиз и предоставленные данные, и потом защищали её. Жюри оценивали визуализацию, ораторское мастерство и грамотность интерпретации данных. На протяжении всего финального тура работники ВЦИОМ проводили лекции, в ходе которых давали советы по работе.

В заключительный день была организованны обзорная экскурсия по городу и гала-концерт закрытия Дельфийских игр, в котором выступали победители номинаций.