на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ ВОРОНЕЖСКОЙ МИТРОПОЛИИ СО СТУДЕНТАМИ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ

17 мая в Большом концертном зале Воронежского ГАУ состоялась встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии со студентами и преподавателями университета. Мероприятие было приурочено к 110-летию Воронежского ГАУ, отмечаемого в этом году.

В фойе высоких гостей ждала выставка, посвященная ​ деятельности Православного молодежного центра, действующего в вузе уже более 12 лет.

Открыл встречу врио ректора Александр Владимирович Агибалов, который в своем вступительном слове отметил уже сложившуюся добрую традицию организации подобных встреч с архипастырем Воронежской митрополии.

Владыка Сергий поблагодарил руководство университета за предоставленную возможность встретиться с молодежью. Полуторачасовая беседа с митрополитом прошла в теплой и доверительной атмосфере.

Студентов и преподавателей интересовали самые разнообразные вопросы, касавшиеся как духовной жизни человека, так и злободневных проблем современного общества. Особое внимание владыка уделил важности изучения и понимания истории нашего Отечества для успешного развития российского общества.

В завершение мероприятия Александр Владимирович еще раз выразил слова признательности архипастырю, отметив плодотворность состоявшейся встречи для современной молодежи.