на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВСТРЕЧА С ПАРТНЕРСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Воронежской области о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве, в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования и науки ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ направил делегацию в составе преподавателей и студентов в УО «Гродненский государственный аграрный университет» (г. Гродно, Республика Беларусь). Визит продлится до 22 мая.

В понедельник 16 мая состоялась встреча в вышеуказанном партнерском университете с делегацией Воронежского ГАУ. В дистанционном формате во встрече приняли участие врио ректора А. В. Агибалов, врио проректоров, а также представители отдела международных связей.    

Представители дружественного вуза Беларуси горячо поприветствовали руководство нашего университета и нашу делегацию, прибывшую накануне в Гродно. В своем ответном слове Александр Владимирович выразил благодарность за теплый прием нашей делегации, многолетнее сотрудничество и пригласил руководство партнерского университета на торжественные мероприятия, посвященные 110-летию Воронежского, которые пройдут в сентябре 2022 года.

Представители вузов-партнеров представили основные направления учебной и научной работы, подвели итоги сотрудничества и выразили готовность обсудить план совместной работы на ближайшую перспективу.