на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

TV ГУБЕРНИЯ: ВЫПУСКНИКИ УНИКАЛЬНЫХ АГРОКЛАССОВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИТИЛИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ

С сентября в воронежских школах появятся новые профильные классы. Готовить в них в рамках нацпроекта «Образование» будут аграриев, авиаконструкторов, инженеров. Для чего это делается и по каким стандартам организуют обучение, обсудили в Бобровском образовательном центре «Лидер» имени Алексея Гордеева.

Сто школьников, десятки педагогов, представители крупных сельскохозяйственных холдингов – это те, кто приехал в Бобров на форум агроклассов России «Zа молодёжью – будущее». Такие в нашем регионе уже есть, но их всего три. А вот ребят, которые испытывают интерес к работе на земле, инженерно-техническим профессиям и хотят связать свою судьбу с агропромышленным комплексом, несоизмеримо больше. Ожидается, что в профильных классах школьники будут изучать животноводство, методы селекции растений, агроинженерию и даже космические технологии. Вот только важно, чтобы процесс обучения был чётко систематизирован.

Подробнее в сюжете TV Губерния: http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/obrazovanie/vypuskniki_unikalnyh_agroklassov_v_voronezhskoj_oblasti_zawitili_issledovatelskie_proekty/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D