на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИЗИТ В ПАРТНЕРСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

В соответствии с договором о сотрудничестве в сфере образования и науки на прошлой неделе делегация Воронежского ГАУ посетила УО «Гродненский государственный аграрный университет» (г.Гродно, Республика Беларусь). Делегацию возглавил декан факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Аристов Александр Васильевич.

На базе факультета ветеринарной медицины партнерского университета Беларуси был проведен круглый стол «Перспективы развития ветеринарной медицины в Республике Беларусь и Российской Федерации».

Для нашей делегации была организована насыщенная программа мероприятий, в рамках которой участники поездки посетили научно-отраслевую лабораторию, лабораторию ДНК технологий, ветеринарную клинику ГГАУ, гродненский зоопарк.  Представители ВГАУ посетили одно из лучших агропредприятий в Республике Беларусь — производственный кооператив  имени В.И. Кремко. Сотрудники производственного кооператива  провели экскурсию, в ходе которой рассказали об истории основания кооператива и технологических процессах на предприятии.

В рамках программы визита нашей делегации в Республике Беларусь состоялся международный товарищеский матч по мини-футболу среди команд профессорско-преподавательского состава Гродненского ГАУ и Воронежского  ГАУ. Матч порадовал болельщиков обилием забитых мячей и зрелищных моментов, участники встречи получили массу положительных эмоций.

Также, наши университеты поддерживают дружеские связи и успешно развивают культурное сотрудничество. Во время пребывания нашей делегации в Гродно было организовано выступление творческих коллективов, где студенты университетов-партнеров продемонстрировали свой творческих потенциал. Народные и современные песни, танцы и хореографические номера оставили яркий след в памяти и произвели приятное впечатление на зрителей.