на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ ДЛЯ СЕРБСКИХ СТУДЕНТОВ

26 мая в Воронежском ГАУ состоялось открытие международной летней школы в режиме онлайн для студентов экономического факультета университета Восточного Сараево (Республика Сербская, Босния и Герцеговина).

В мероприятии приняли участие врио ректора Александр Владимирович Агибалов, врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева, и.о. декана Александр Николаевич Черных, заведующий отделом по международным связям Татьяна Николаевна Лысак и ведущие преподаватели, участвующие в программе международной летней школы.

В своем приветственном слове Александр Владимирович обобщил опыт взаимодействия Воронежского ГАУ с вузом-партнером Боснии и Герцеговины и подчеркнул, что организация летних школ является уникальной образовательной площадкой для обмена знаниями, повышения качества подготовки будущих специалистов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Со стороны вуза-партнера на встрече присутствовали ректор Милан Кулич, проректор по научной работе Елена Крунич, проректор по международным связям и гарантии качества Марко Гуталь, декан экономического факультета Радомир Божич и ведущие преподаватели университета Восточного Сараево. Милан Кулич в своем обращении к коллегам отметил, что проведение летних школ стало доброй традицией и напомнил, что с 2017 года обучение в рамках данного проекта прошли более 500 студентов.

Программа международной летней школы, которая будет проходить в режиме онлайн в период с 26 мая по 2 июня, включает лекции об эффективности воспроизводства в сельском хозяйстве, о целевых ориентирах и результатах управления развитием регионов в России. Тематика лекций также охватывает вопросы современного состояния и перспектив развития сотрудничества России и стран Балканского региона.