на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ 2022: ВЕРНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ

9 июня Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I отметил 110-летие со дня основания. В рамках торжественных мероприятий прошла масштабная «Ярмарка вакансий». Познакомиться с работодателями и найти работу пришло более 2000 тысяч студентов и выпускников вуза.

В Воронежском ГАУ в течение всего срока обучения ведется большая работа по профориентации студентов и трудоустройству выпускников. С первого курса организуются экскурсии, практики и стажировки на передовых предприятиях, проводятся дни карьеры, работают студотряды.

День встречи студентов вуза и работодателей, заинтересованных в укреплении кадров своих предприятий молодыми специалистами, подготовленными на уровне лучших мировых аграрных стандартов, стал настоящим праздником.

В этом году в Ярмарке приняли участие более 35 крупнейших компаний и организаций Центрального Черноземья: ЭкоНива-АПК, Мираторг, ЭФКО, РусАгро, АгроИнвест, АгроЭко, Заречное, Молвест, Черкизово, Авангард-Агро, Острогожсксадпитомник, ДОН-АГРО, ЭкоНива-Техника, Воронежсельмаш, Агропромснаб, Мировая техника, АгроТехХолдинг, Россельхознадзор, ДИЗО, Управление Росреестра, Федеральная кадастровая палата, МФЦ «Мои документы», Налоговые инспекции, Сбербанк, Дом.РФ, РСХБ, Альфа-Банк, Т2-Мобайл, ВС по контракту и др.

Организация мероприятия как со стороны администрации вуза, руководителей деканатов и кафедр, а также работодателей была выполнена на образцово-информационном уровне. В этом мощном объёмном потоке необходимых сведений для тех, кто намерен выстроить успешную траекторию своей дальнейшей судьбы, многочисленные гости ярмарки уверенно ориентировались. Причина такого внимания к трудоустройству в селе объективна и перспективна: в настоящее время не только в России, но и во всём мире резко выросла престижность сельского хозяйства. Это связано в первую очередь с качественно изменившимся и эффективно возросшим уровнем технического обеспечения сельскохозяйственного труда, ростом зарплат в селе и достойным решением как вопросов с жильём для специалистов, так и с высоким качеством досуга.

Открыла мероприятие врио проректора по учебной работе Наталья Митрофановна Дерканосова. Наталья Митрофановна в своем приветственном слове выразила уверенность, что выпускники Воронежского ГАУ станут достойными представителями аграрной науки, созданной великими учеными нашей страны и нашего вуза в частности.

Также с приветственным словом выступили начальник отдела научно-инновационного и технического развития департамента аграрной политики Воронежской области Александр Николаевич Винников и председатель совета директоров ЗАО «Острогожсксадпитомник» Николай Иванович Гапоненко.

Знаменательной частью программы стало вручение 9 студентам Воронежского ГАУ дипломов победителей всероссийской олимпиады «Я Профессионал».

После официальной части состоялся небольшой концерт, организованный силами лучших мастеров Центра культуры и творчества университета.

«Ярмарка вакансий» − это итоговое масштабное мероприятие, позволяющее собрать в одном месте самых крупных и перспективных работодателей региона, студентов и выпускников Воронежского ГАУ.