на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ – ЛАУРЕАТ РЕГИОНАЛЬНОГО СМОТРА-КОНКУРСА «ВОРОНЕЖСКОЕ КАЧЕСТВО» 2022

23 июня 2022 года в лекционном зале Областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина состоялась торжественная церемония награждения победителей XXV регионального смотра-конкурса «Воронежское качество» — 2022. Воронежский ГАУ представил пакет документов в номинации «Услуги в системе высшего образования» и получил звание лауреата.

Целью проведения смотра-конкурса «Воронежское качество» является содействие предприятиям и организациям Воронежской области в достижении ими стратегических целей устойчивого развития в современных экономических условиях.

Основными задачами проведения конкурса являются:
—  улучшение качества, безопасности и в целом повышение конкурентоспособности отечественных товаров и услуг;
— широкое информирование общественности о лучших воронежских товарах и производителях с целью их продвижения на внутренний и международные рынки;
— внедрение современных методов менеджмента;
— подготовка предприятий к участию в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества;
— поддержка конкурсантов, участвующих в национальных проектах.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 30 предприятий и организаций области, представив для оценки 47 видов продукции и услуг.

Лауреаты смотра-конкурса «Воронежское качество» по решению Региональной комиссии по качеству получают право маркировать конкурсную продукцию Знаком «Воронежское качество» — 2022 и участвовать в XXV юбилейном Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» 2022 г.

Предприятия-лауреаты также получают возможность представлять свою продукцию и услуги на страницах ежегодного каталога «Воронежское качество» 2022 г.