на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОФЕССОР Р.Г. НОЗДРАЧЕВА УДОСТОЕНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДЫ

Фото — правительство Воронежской области

14 июля в здании областного правительства состоялась церемония вручения государственных и областных наград. По поручению Президента России наградами за профессиональные заслуги были отмечены представители ключевых отраслей и сфер – образования, науки, сельского хозяйства, промышленности, строительства, торговли.

Заведующей кафедрой плодоводства и овощеводства, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Раисе Григорьевне Ноздрачевой указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Награду лично вручил  губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев.

Глава региона поблагодарил собравшихся за проделанную работу и самоотверженный труд, за заботу о близких и родной земле, а также выразил надежду на дальнейшее развитие и достижение новых успехов.

— Каждый из вас имеет богатый профессиональный опыт, уважение со стороны коллег и общества. Каждый – глубокая личность и достойный человек. Каждый может служить примером отношения к избранному делу и к жизни. У меня нет сомнений в том, что с такими гражданами, как вы, наша страна сможет одолеть любые трудности. Пусть награды будут для вас дополнительным стимулом к тому, чтобы достигать еще больше, — отметил Александр Викторович.

Раиса Григорьевна Ноздрачева более двадцати пяти лет работает в сфере высшего образования и имеет огромный педагогический опыт. Список ее достижений включает участие в научно-исследовательских конференциях, подготовку научных и научно-методических публикаций, работу в грантовых проектах. Опубликовано более 180 научных работ, из них более 40 статей в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях.  Под ее руководством выполняются и успешно защищаются выпускные квалификационные работы бакалавров и магистрантов, а также кандидатские и докторские диссертации. Ведет научно-исследовательскую работу по селекции, сортоизучению и технологии возделывания косточковых культур.

Ноздрачеву Раису Григорьевну хорошо знают в садоводческих хозяйствах Воронежской  области. Она помогает садоводам – практикам  методически и организационно, а садоводам–любителям — по вопросам обрезки, закладки плодового сада, размножению плодовых и ягодных культур.

Коллектив Воронежского ГАУ поздравляет Раису Григорьевну с получением почетного звания и желает здоровья и дальнейших профессиональных успехов.

Источник