на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОБРАНИЕ АССОЦИАЦИИ АГРАРНЫХ ВУЗОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

16 июля 2022 года в читальном зале научной библиотеки Брянского государственного аграрного университета состоялось общее собрание Ассоциации аграрных ВУЗов ЦФО, на котором были рассмотрены актуальные вопросы: о выборах правления ассоциации, об итогах её работы за I полугодие 2022 года и о выборах президента Ассоциации.

В рамках мероприятия состоялось не только заслушивание докладов по текущим и перспективным вопросам работы в I полугодии нынешнего года, но и конкретное обсуждение по каждой теме. Например, проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности Орловского ГАУ Наталья Березина представила научную, информационную и издательскую деятельность ВУЗов Ассоциации в 2021-2022 учебном году; проректор по учебной, воспитательной работе и молодёжной политике Курской ГСХА Андрей Малахов говорил о воспитательной, спортивной и социальной работе; проректор по научной работе и инновациям Брянского ГАУ Галина Малявко рассказала об инновационной деятельности; ректор Рязанского ГАУ Александр Шемякин заострил внимание собравшихся на повышении публикационной активности; о сотрудничестве библиотек говорил врио проректора по цифровой трансформации Воронежского ГАУ Андрей Ворохобин; проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Мичуринского ГАУ Сергей Соловьёв рассказал о трудоустройстве выпускников и связях с работодателями, общественно-профессиональной аккредитации ВУЗов; советник ректора Смоленской ГСХА Татьяна Рыбченко говорила о совершенствовании профориентационной деятельности ВУЗов.

В завершении общего собрания состоялись выборы президента Ассоциации. На эту должность единогласно был избран ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник.

Члены Ассоциации аграрных ВУЗов ЦФО посетили региональную агропромышленную выставку демонстрацию «День Брянского поля», которая разместилась на территории Брянского ГАУ. Здесь гости ознакомились с новыми сортами, технологиями производства, выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции, посмотрели современную технику, средства защиты растений и многое другое.

Источник