на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПРОФИЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «ОРИОН-АГРО»

27 июля на базе отдыха «Смена» (Воронежская область) прошло открытие естественно-научной смены лагеря «Орион-Агро».

Летняя школа организована образовательным центром «Орион» при поддержке Воронежского ГАУ. Образовательный центр занимается поддержкой, формированием и развитием способностей и талантов у детей и молодежи Воронежской области в рамках огромного множества профилей.

Участие в образовательном выезде принимают 80 ребят — ученики агроклассов, научных объединений, участники тематических муниципальных, региональных и международных турниров, конференций и олимпиад, в возрасте от 12 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Лагерная смена официально началась с приветственного слова директора регионального центра выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» Наталии Николаевны Голевой.

«Ребята, я рада всех приветствовать на территории базы отдыха «Смена». Эту смену с аграрным университетом мы проводим впервые, находимся в состоянии ожидания что же произойдет и как вы к этому отнесетесь. Но самая главная наша цель — достичь того, чтобы вы поняли, зачем вы сюда приехали, чтобы вам было здорово и интересно. Поэтому будем стремиться к этим целям!», — сказала Наталия Николаевна Голева.

Со стороны Воронежского ГАУ напутственное слово было предоставлено врио проректора по учебной работе Наталье Митрофановне Дерканосовой.

«Добрый день, дорогие друзья! Называем вас именно «друзьями», потому что все, кто выбирает что-то, связанное с «агро» — автоматически становятся нашими друзьями. Хотим, чтобы в этот, совсем маленький период, вы узнали много нового, интересного, много такого, что сможет закружить вас и направить в сферу, которую мы очень любим. Наши преподаватели будут рассказывать вам об особенностях аграрных профессий с самых интересных сторон. Надеюсь, вы уедете отсюда не просто хорошими друзьями, но и людьми с очень большим массивом новых знаний, которые помогут вам лучше ориентироваться в этой жизни!», — подчеркнула врио проректора по учебной работе.

Завершающее слово озвучила начальник областного профильного лагеря «Орион-наука» Лесных Людмила Васильевна.

«Дорогие ребята, приятно видеть ваши довольные лица, глаза, ожидающие интересных событий. Сегодня вы в футболке такого солнечного желтого цвета, а галстук и форма ваших наставников — это цвет зелени, которую солнце нам дает. Это и есть сама жизнь, сам смысл происходящего в природе. И, поскольку, человек тоже часть природы, мы с вами на протяжении этого времени попытаемся все гармонично освоить и, главное, потом применить на практике. Есть ребята, которые впервые приехали к нам в лагерь, есть те, кто уже занимаются у нас и имеют множество достижений, а есть те, кто только задумывается над тем, какой выбрать путь. Именно для этого вам будут представлены все возможности аграрного университета».

Программа работы с детьми в рамках лагеря состоит в создании условий для организации познавательного, научного, творческого процесса детей, работы по активизации учебно-исследовательской и проектной деятельности, а также популяризации аграрных профессий. Акцент сделан на практико-ориентированный подход.

Вся актуальная информация, новости, фото, видео в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/orionagro