на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЕ

Фото: spbguvm.ru

6-7 октября в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины проходила международная научная конференция «Актуальные вопросы ветеринарной медицины», посвященная 100-летию кафедр клинической диагностики, внутренних болезней животных им. Синева А.В. и акушерства и оперативной хирургии.

От Воронежского ГАУ участие в конференции принял Дмитрий Александрович Саврасов – кандидат ветеринарных наук, доцент, заведующий кафедрой терапии и фармакологии факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства. Он выступил с докладом на пленарном заседании: «Диагностика и фармакокоррекция коморбидных патологий у телят-гипотрофиков в неонатальный период».

Для участников была организована экскурсионная поездка в музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда». Это одно из многочисленных мест памяти Ленинградской области. Он находится прямо на месте событий, в районе ожесточенных боевых действий и многочисленных потерь с обеих воюющих сторон. В январе 1943 года на этой территории шли наступательные действия советских войск, итогом которых стал прорыв блокады.