на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

КРУГЛЫЙ СТОЛ С ПАРТНЕРСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ БЕЛАРУСИ

В соответствии с договором о сотрудничестве в сфере образования и науки с УО «Гродненский государственный аграрный университет» (Республика Беларусь) 14 октября в нашем университете был организован круглый стол «Перспективы взаимодействия ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ с УО Гродненский ГАУ» в режиме онлайн.

Врио проректора по учебной работе Н.М. Дерканосова

Во встрече приняли участие проректоры, деканы и ведущие ученые университетов-партнеров. В ходе работы круглого стола врио проректора по учебной работе Н.М. Дерканосова поприветствовала коллег из Гродно и выразила готовность к сотрудничеству по всем направлениям деятельности университета.

Врио проректора по научной работе Л.А. Запорожцева

Значительная часть мероприятия была посвящена обсуждению перспектив сотрудничества в научной сфере. С приветственным словом выступили  врио проректора по научной работе Л.А. Запорожцева и врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике О.Ю. Агеева. В ответном слове проректор по научной работе УО Гродненский ГАУ В.Ю. Горчаков подтвердил готовность взаимодействия в сфере образования и науки с нашим университетом и поблагодарил присутствующих за организацию мероприятия.

В программе круглого стола также приняли участие ведущие ученые нашего вуза. Профессор кафедры частной зоотехнии  А.В. Востроилов выступил с докладом «Направление совершенствования молочных пород крупнорогатого скота, как основа сохранения генофонда», заведующий кафедрой акушерства, анатомии и хирургии, профессор К.А. Лободин рассказал участникам об актуальных вопросах воспроизводства и репродукции сельскохозяйственных животных. Зав. кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы, эпизоотологии и паразитологии С.Н. Семёнов подготовил доклад по теме: «Натуральные биологически активные кормовые добавки на основе отечественного сырья для сельскохозяйственных животных и птиц». Программа мероприятия также включала выступления декана факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства А.В. Аристова и декана факультета агрономии, агрохимии и экологии А.П. Пичугина, которые рассказали о направлениях исследований и перспективах взаимодействия факультетов с соответствующими факультетами партнерского университета Республики Беларусь.