на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ОСЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА-2022»

21 ноября в стенах Большого концертного зала Воронежского ГАУ прошел заключительный гала-концерт фестиваля «Осень первокурсника-2022». Программу финального концерта составили самые яркие номера, отразившие итоги конкурсных выступлений. Каждый факультет попытался раскрыть тему фестиваля – «Мы вместе».

Череда современных и красивых номеров гала-концерта пролетела в один миг и настало время подводить итоги. После финального номера ведущие по очереди начали приглашать членов жюри и по совместительству актив-лидеров факультетов для оглашения результатов по индивидуальным номинациям.

Специальный приз от профсоюзной организации обучающихся был вручен гуманитарно-правовому факультету, отдельный приз зрительских симпатий получил факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства.

Для вручения специального приза жюри на сцену был приглашен председатель жюри фестиваля, директор Центра культуры и творчества Роман Вячеславович Подколзин.

«Поздравляю всех с праздником творчества, единения, студенческой дружбы, любви, России — с тем самым праздником, которого мы ждали два года! Находясь в зрительном зале, я испытал настоящий культурный шок и поймал себя на мысли, что нам очень повезло с такими первокурсниками. А вам, ребята, с нами повезло не меньше! Последнюю неделю мы жили очень насыщенной жизнью, многие факультеты особенно удивили нас, не побоялись экспериментировать на этой сцене. И эти эксперименты жюри оценили по достоинству», – подчеркнул председатель жюри Роман Вячеславович Подколзин.

Обладателями специального приза жюри стали сразу два факультета: агрономии, агрохимии и экологии и агроинженерный.

Врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева объявила общие результаты творческого студенческого фестиваля «Осень первокурсника-2022».

«В этом году выступления — фееричны! Новые подходы, новые коллективы, новые видения классики — всё это результаты, которых вы добились за небольшой промежуток времени. Не знаю, что ждать от «Студенческой весны», потому что тот потенциал, который вы привнесли, заслуживает самых больших похвал, молодцы! Сегодня нет одного победителя, вы все — победители! Хочу пожелать первокурсникам дорожить каждый днём, проведённым в стенах агроуниверситета. Дышите той атмосферой, в которую вы вошли. А тот дух, который старшекурсники вам преподнесли, обязательно сохраните и передайте следующий поколениям. Пусть ваши победы будут бесконечными, регулярными и заслуженными!», – сказала врио проректора Ольга Юрьевна Агеева.

Итоговые призовые места распределились следующим образом:
1 место — отделение среднего профессионального образования;
2 место — факультет технологии и товароведения;
3 место — экономический факультет, факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства.

Поздравляем всех первокурсников с их первыми шагами на большой сцене агроуниверситета, а победителей – с заслуженными местами!