на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ПРОФЕССОР ВГАУ КОНСТАНТИН СЕМЕНОВИЧ ТЕРНОВЫХ ПРИЗНАН «ПРОФЕССОРОМ ГОДА» В НОМИНАЦИИ «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ»

22-24 ноября  в Москве проходит пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». В этом году форум стал частью Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

В рамках форума подводятся итоги общенациональных премий Российского профессорского собрания. В 2022 году лауреатом премии «Профессор года» по Центральному федеральному округу в номинации «Экономические науки» стал заведующий кафедрой организации производства и предпринимательской деятельности в АПК Воронежского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Терновых Константин Семенович.

В вузе им создана научная школа по методологическим проблемам формирования и развития организационно-экономического механизма функционирования АПК. Многие годы профессор Константин Семенович Терновых посвятил подготовке экономистов-аграрников, завоевав признание специалистов и любовь студентов. Труды ученого широко известны в России, им опубликовано 326 научных работ, в том числе 26 монографии, 11 учебных пособий. Под его руководством защищено 45 кандидатов и 6 докторов наук.

Премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки  учреждены в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.

Видеоролик о профессоре Терновых К.С.

Коллектив Воронежского ГАУ поздравляет Константина Семеновича со столь высоким признанием его заслуг. Эта награда отражает тот огромный вклад, который он вносит в преумножение духовного богатства нашей молодежи, развитие научного потенциала и в подготовку кадров для аграрной сферы!