на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ — 2022

С 24 по 27 ноября в Воронежской области на территории санатория им. Цюрупы состоялся форум для профсоюзных активистов высших учебных и средних специальных учебных заведений «Вверх». В форуме приняли участие более 200 студентов из 17 образовательных организаций Воронежской области.

Отдельной площадкой на форуме прошел конкурс профессионального мастерства среди органов студенческого самоуправления «Студенческий лидер Воронежской области» для популяризации работы в органах студенческого самоуправления и вовлечения в решение задач молодежной политики. Конкурс проходит ежегодно, и в 2022 году это юбилейный пятнадцатый «Студенческий лидер Воронежской области». Участники конкурса — это победители и призеры «Студенческого лидера» в своих учебных заведениях.

Профсоюзную организацию обучающихся Воронежского ГАУ представляла Екатерина Иванова, студентка факультета технологии и товароведения, победитель конкурса «Студенческий лидер ВГАУ-2022». Ей удалось успешно пройти все испытания и отстоять звание лидера, заняв почетное 3 место.

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодёжи, способной в дальнейшем профессионально работать в структурах студенческого самоуправления университета, активизацию работы председателей профбюро факультетов (профоргов) университета по защите прав и интересов студенчества, обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в профсоюзе.

Поздравляем Екатерину с этой наградой и желаем ей дальнейших успехов в общественной деятельности!