на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВИКТОРИНА «ВСЕ ЭТО В ПАМЯТИ МОЕЙ…» КО ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве у стены Московского Кремля в Александровском саду. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В преддверии памятной даты 2 декабря в главном корпусе университета состоялась ежегодная викторина «Всё это в памяти моей…» для обучающихся 1 курсов.

Организаторов мероприятия выступил Центр гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

В начале мероприятия с приветственными словами и пожеланиями активной работы и позитивного настроения участникам выступила врио проректора по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева. Далее руководитель центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Ольга Николаевна Князева познакомила участников с историей памятной даты и правилами участия в викторине.

В викторине приняли участие представители всех факультетов, в количестве 80 человек – 5 участников-игроков и 5 болельщиков от факультета. Игроки должны были пройти три тура и ответить на тематические вопросы по истории периода Великой Отечественной войны, истории города Воронежа и истории Воронежского СХИ-ВГАУ.

Болельщики также приняли участие в мероприятии, для них активисты Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения провели тематический блиц-опрос и самых находчивых наградили сувенирами.

 После трёх туров и подведения итогов определились победители, которые дали большинство правильных ответов:

1-е место – команда отделения среднего профессионального образования;

2-е место — команда факультета агрономии, агрохимии и экологии;

3-е место — команда факультета землеустройства и кадастров.

Также была отмечена команда из числа болельщиков гуманитарно-правового факультета за самую активную и творческую поддержку участников-игроков своего факультета, которые были поощрены памятными сувенирами.