на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

МАГИСТРАНТЫ ПИШ «АГРОГЕН» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ДИСТАНТ-ШКОЛЕ «НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ БУДУЩЕГО»

За последние два месяца магистрантам передовой инженерной школы «Агроген» Воронежского ГАУ удалось получить знания о ситуации и перспективах в различных областях современной науки в России в ходе  II Всероссийской дистант-школы «Научно-технологические лидеры будущего».

Во время онлайн вебинаров, на базе ведущих компаний и университетов, спикеры которых работают на переднем крае современной науки, студенты ознакомились  с ключевыми направлениями работы и её спецификой. На протяжении каждой онлайн сессии подробно были разобраны биотехнология, квантовая физика, инженерия и последняя, но не по значению, медицина.

Всероссийская дистант-школа «Научно-технологические лидеры будущего» является первым в России масштабным проектом, направленным на подготовку молодых исследователей и разработчиков в рамках Десятилетия науки и технологий. Дистант-школа организована под эгидой Российской академии наук и Российской академии образования при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель дистант-школы – повышение уровня исследований и разработок, выполняемых учащимися, развитие у них навыков научно-технологического и социального предпринимательства.

Магистранты ПИШ «Агроген» получили сертификаты с логотипом Фонда президентских грантов о прохождении обучения во II Всероссийской дистант-школе «Научно-технологические лидеры будущего».