на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

НАШИ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ ЦФО ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

В период с 6 по 12 декабря в Туле прошло первенство ЦФО по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены Воронежского ГАУ под руководством тренера Ю.А. Беднякова.

Наша команда была представлена обучающимися экономического факультета — Анастасия Шморгун, Кристина Шипилова, Валерия Кузьмина,  Дмитрий Лялин, Никита Шморгун и агроинженерного факультета – студент Владислав Лобенко и аспирант Алексеей Овчаренко.

Спортсмены стали лидерами по количеству завоеванных наград. Женская юниорская сборная Воронежской области заняла первое место в командном зачете, а мужская – второе.

Кристина в весовой категории до 63 кг заняла 3 место, собрав в общей сумме 265 кг (присед – 90 кг, жим – 60 кг, тяга – 115 кг). Анастасия в весовой категории до 84 кг заняла 2 место, собрав в сумме 312,5 кг (присед – 115 кг, жим – 67,5 кг, тяга – 130 кг). Валерия в весовой категории до 52 кг заняла 3 место, собрав в сумме 187,5 кг (присед – 80 кг, жим – 40 кг, тяга – 67, 5 кг).

Никита в весовой категории до 105 кг занял 3 место, собрав в сумме 650 кг (присед – 230 кг, жим – 170 кг, тяга – 250 кг). Дмитрий в весовой категории 120+ занял 2 место, собрав в сумме 635 кг (присед – 250 кг, жим – 145 кг, тяга – 240 кг). Владислав в весовой категории 120 кг занял третье место, собрав в сумме 620 кг (присед – 207,5 кг, жим – 160 кг, тяга – 252,5 кг). Алексей в весовой категории 74 кг занял четвертое место, собрав в сумме 530 кг (присед – 180 кг, жим – 140 кг, тяга – 210 кг).

Ребята добились не только хороших результатов в командном зачёте, но и установили собственные рекорды, а также подтвердили спортивные разряды.